FAQ

提供有關藥品、醫療器材、諮詢輔導、醫療科技評估、國際合作等常見問題。

醫療器材

醫療器材可以在藥局販賣嗎?

更新日期:2022-04-13  |  點閱次數 : 1745 次 

依據醫療器材管理法第14條第2項規定,藥局得兼營一定等級之醫療器材零售業務之範圍及種類如下:

一、醫療器材分類分級管理辦法所定第一等級之醫療器材。

二、醫療器材分類分級管理辦法所定非植入式第二等級及第三等級之醫療器材。

 


上一筆 輸入產地為中國之醫療器材要求?...
下一筆 國內醫療器材製造業者為已取得許可證產品製造之需,要從國外輸入自用原料,請問該...