FAQ

提供有關藥品、醫療器材、諮詢輔導、醫療科技評估、國際合作等常見問題。

醫療器材

因數量變更而遭客戶退回,也需與合格產品隔離嗎?若是,如何能再次放回到合格產品?

更新日期:2022-04-13  |  點閱次數 : 719 次 

依據《醫療器材優良運銷準則》第27條規定,產品之退回品應與合格產品區隔,待經原製造廠或其授權之評估,可證明產品完整性,且經權責人員核准後,得為產品之允收,回到合格產品區後依先到期先出原則再放行。

 


上一筆 《醫療器材優良運銷準則》第19條提及,「接近有效期間或保存期限之醫療器材,應立...
下一筆 保稅倉是否屬於醫療器材優良運銷準則之檢查範圍?...