FAQ

提供有關藥品、醫療器材、諮詢輔導、醫療科技評估、國際合作等常見問題。

醫療器材

若原廠進貨交給公司內部或委託倉儲,再由倉儲交給經銷商,而經銷商也有自己的倉庫,此醫療器材放置地點於申請書應寫哪裡?

更新日期:2022-04-13  |  點閱次數 : 1338 次 

申請書中填寫之醫療器材放置地點以原廠進貨交給公司內部或委託倉儲為主,暫不須填寫下游經銷商之倉儲位置。惟若公司輸入醫療器材,產品入關後直接送到經銷商作儲存時,倉儲場所則須填寫該經銷商之倉庫提供相關資料,並將會執行實地檢查。

 


上一筆 輸入醫療器材後,委託之醫療器材貼標廠,是否也視為醫療器材儲存地點?...
下一筆 《醫療器材優良運銷準則》第18條規定: 「醫療器材…以包裹運輸寄送者,有關收貨人...