FAQ

提供有關藥品、醫療器材、諮詢輔導、醫療科技評估、國際合作等常見問題。

藥品審查

【行政】已領有許可證之原料藥及製劑,其原料藥廠變更是否要向TFDA申請變更?需檢附哪些資料?

更新日期:2020-07-22  |  點閱次數 : 3168 次 

請依藥品查驗登記審查準則第49條之1及附件十二辦理。

 

(English)


上一筆 【行政】DMF審查時間及補件時間和補件次數規定為何?...
下一筆 【行政】申請原料藥查驗登記是否須檢附GMP相關證明文件?...